В памет на Дейвид Уилкерсън

Posted by Georgi Penkov Sofroniev on Friday, April 29, 2011

Евреи 13:7. Помнете ония, които са ви били наставници, които са ви говорили Божието слово; и като се взирате в сетнината на техния начин на живеене, подражавайте вярата им.


Поместваме текста на руски от официалната страница
http://www.worldchallenge.org/ru/node/13186
Слово от Гери Вилкерсона

“Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление» (Деян.13:36)

В среду днем ​​мой отец, Давид Вилкерсон, скончался в автомобильной катастрофе. Мы скорбим о потере любимого отца,и верного мужа Божьего. С моей мамой Гвен, они прожили вместе 57 лет. Она также была в машине, но нам сказали, что она полностью поправится.

За 60 лет служения, отец влиял на жизни тех, кто был близок к нему и на миллионы людей во всем мире. Сегодня мы переживаем потерю дорогого нам человека, но в то же время радуемся, зная, что папа прожил жизнь, полностью подчиненную Богу, радикально и преданно любя Иисуса.

Он был известен, как человек с неограниченной верой. Он верил, что Бог может изменить жизнь бандита и преобразование самого отчаянного наркомана. Он считал, что в центре Нью Йорка на Таймс Сквер (Площадь Времен), может быть активная церковь. Он думал о себе, что он хороший муж, любящий свою жену и детей. И он был таковым.

Папа не относился к тем, кто любит фанфары, признание или церемонии. Он отклонял приглашения встретиться с лидерами мировового значения. Он отдал бы все для поддержки бедных сирот и вдов в их бедственном положении.

Как и царь Давид в свои старые годы, папа исполнял Божью цель, служил своему поколению. Он проповедовал с бескомпромиссной страстью и бесконечной благодатью. Он писал с удивительной убежденностью. Он закончил свой бег хорошо, а когда работа подошла к концу, он был позван домой.

Я не думаю, что моему отцу было бы хорошо на пенсии. Он не смог бы, сидя в кресле-качалке, предаваться воспоминаниям о прошлом. Я верю, что Иисус, зная это, любя позвал его дома.

Последней миссией папы на земле была заступаться за бедных, оказывать помощь и поддержку голодным детям, вдовам и сиротам. Со времени образования Teen Challenge (Трудные подростки), World Challenge и Таймс Сквер Церкви, он стремился накормить голодающих детей в самых бедных странах мира. Сегодня 56 евангелизационных групп Please Pass the Bread спасают жизни тысячам детей в 8 странах.

Он, подобно царю Давиду, который, по исполнению Божьих замыслов, умер в старые годы. Я знаю, мой отец послужил вам своим словом сегодня, он также бы пригласил вас всех к Иисусу, глубоко любить Бога, отдать себе для нужд других.

Работа, которую он начал, переживет его. Мы все можем засвидетельствовать, какое воздействие имеют на нас не только его проповеди, письма и служение World-Changing, но и его любовь, преданность, сострадание и способность поднять нашу веру для большей работы.



Categories

Make a free website with Yola